论坛广播台
广播台右侧结束
关注邹城在线微信公众平台

主题: 邹城东海院子的问题......

  • 星尧
楼主回复
  • 阅读:19866
  • 回复:4
  • 发表于:2021/2/6 14:31:27
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转邹城社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

问:

【1】什么是一比一复制
【2】你们这样宣传为什么不这样做
【3】太阳能热水器统一安装,你们这不是强买强卖吗?
【4】你们的业务员说的储藏室不绑定买卖,为什么一期的业主必要储藏室
【4】入户瓷砖问题怎么解决

已受理            邹城市政府 


答:                  

您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市政府 [2021-01-19 13:12:55]回复如下:


尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由市住建局受理回复:

1、该项目设计公司为:深圳奥雅设计股份有限公司北京分公司,根据总公司要求所有院系标准均为一致,小区园林景观设计理念,工程施工质量以及小区后期物业服务标准。对此开发公司严格按照总公司院系标准统一要求进行,不存在虚假宣传。
2、按照邹城市环保办统一要求,根据山东省住房和城乡建设厅下发《关于进一步加强民用建筑太阳能热水系统一体化应用管理的通知》(鲁建节科字〔2019〕7号)文件要求,太阳能热水器需要与主体工程同步施工、同步验收、同步投入使用,不属于强买强卖。
3、小区有部分储藏室因规划设计、施工要求部分管道、线路与房源相关联,此部分房源在销售过程中已明确告知客户。同时小区有部分不涉及管道、线路问题的房源及储藏室,可由业主自由选择。另外小区为人、车分流设计,电瓶车无法通过电梯到达楼道或室内,需全部放置于地下储藏室及公共停车区域。开发公司属于引导购买房屋及储藏室,不存在绑定储藏室买卖的问题。
4、关于入户瓷砖问题,将于近期向每位在东海院子购房的业主代表发送《告知书》(包含但不仅限于短信、微信、书面文件通知等形式),告知内容为:关于东海院子楼梯间电梯走廊部分为简装修交付,即最终墙面为带色乳胶漆交付。此交付标准为东海院子统一交付标准,开发公司所涉及所有说辞、宣传物料、推广,双方签订的《山东省新建商品房买卖合同(预售)》中关于此部分交付标准均为简装修。开发公司表示会积极收集、听取业主意见,如业主需要在此部位贴砖,开发公司会根据业主意见向总公司提出正式贴砖申请。经总公司同意认可后统一进行瓷砖安装,但由此所涉及的相关费用均由业主承担。感谢您的问政,顺祝生活愉快。

登录查看大图
登录/注册后可查看大图
登录查看大图
登录/注册后可查看大图
来源:济宁网络问政平台

  • 123
  • 发表于:2021/2/6 14:40:34
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
你说啥就是啥
  
  • 住进时光里
  • 发表于:2021/2/6 14:42:22
  1. 板凳
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
太阳能热水器,是捆绑销售
来自手机版
(0)
(0)
  
  • り午夜↘清醒依旧、
  • 发表于:2021/2/6 14:52:33
  1. 3楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
我只能呵呵
来自手机版
(0)
(0)
  
  • 回忆未来
  • 发表于:2021/2/6 15:02:35
  1. 4楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
不接受这个解释
来自手机版
(0)
(0)
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布